Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов

Бывший муж работает адвокатом.Скажите пожалуйста,возможно ли получать алименты на ребенка от его деятельности и как этого добиться?

14 Июня 2014, 13:22, вопрос №475639 Наталья, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кадыров Руслан Олегович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, возможно. Обязанности плательщика алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка никак не связаны с наличием/отсутствием у такого плательщика статуса адвоката. Обращайтесь в суд в общем порядке с иском о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка до достижения им 18-летнего возраста. Учитывая, что адвокатская деятельность в силу своей специфики предполагает нерегулярный, меняющийся заработок, Вы вправе требовать, на основании ст. 83 СК РФ, взыскания алиментов в твердой денежной сумме. 

    14 Июня 2014, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats