Форма справки о доходах для суда на подачу алиментов
Добрый день, Ольга Тихонова!
Для подачи иска о взыскании алиментов в суд вам потребуется справка о доходах. Законодательство не устанавливает единую обязательную форму такой справки, однако она должна содержать следующую информацию:
1. Полное наименование организации-работодателя, ее реквизиты (ИНН, ОГРН)
2. Ваши персональные данные (ФИО, должность, табельный номер)
3. Период, за который предоставляются сведения о доходах (обычно за последние 12 месяцев)
4. Размер заработной платы и иных выплат помесячно
5. Сведения об удержанных налогах
6. Итоговая сумма дохода за указанный период
7. Дата выдачи справки
8. Подписи руководителя и главного бухгалтера, печать организации (при наличии)
Вы можете использовать:
— Справку по форме 2-НДФЛ (официальная справка о доходах физического лица)
— Справку в свободной форме от работодателя с указанием всех необходимых сведений
Если вы являетесь индивидуальным предпринимателем, то потребуется:
— Декларация о доходах за соответствующий период
— Справка о состоянии расчетов по налогам из налоговой инспекции
Для получения справки обратитесь в бухгалтерию вашей организации с письменным заявлением. По закону справка должна быть выдана в течение 3 рабочих дней со дня подачи заявления (ст. 62 ТК РФ).
Удачи в делах!