Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проблема с выплатой кредита в банке из-за нехватки денег
Здравствуйте. У меня кредит в банке Русский стандарт500000. Не хватает денег на оплату, платила с задержками. Банк предложил реструктуризацию, я согласилась. Теперь ежемесячный платеж составляет 18500. А зарплата 16000. Если я буду платить по10000. Ежемесчно, банк подаст на меня в суд? Что мне ожидать? Проконсультируйте меня пожалуйста.
Здравствуйте Маргарита, рекомендую Вам еще раз письменно обратиться к банку с просьбой пересмотреть график платежа и сумму ежемесячного платежа.
Односторонний отказ от исполнения договора невозможен. Вы — сторона по договору, а значит обязаны исполнять взятые по договору на себя обязательства. если Вы не можете исполнять обязательства, то Вы обязаны проинформировать другую сторону тем образом, который указан в договоре, то есть письменно. любое молчание воспринимается банком как односторонний отказ от исполнения договора.
0
0
0
0
маргарита
Клиент, г. Смоленск
Я не отказываюсь от свох обязательств, просто оказалась в такой ситуациии не знаю что мне делать. Кагда брала кредит зарплата была хорошая и мне хватало денег на кредиты, воспитание ребнка ит.д. Сейчас расценки снизили вдвое. Вместо 36 получаю самое большое 16т.р. Из банка звонят угрожают судом ит.д. я боюсь уже снимать трубку. Когда согласилась на реструкторизацию, менеджер сказал, что бдет около 2 месяцев отсрочка, в итоге с Москвы звонят и говорят обратное. Очень боюсь за свою семью. И не думаю что они пойдут мне на встречу. Еще в газете итала, что есть соц.прогамма ''раздолжнитель", расскажте пожалуйста,что это за программа, могу ли я ей воспльзоаться или это очередные проделки мошейников?
В сферу моей деятельности, как раз входят проблемные задолжники. Я, в случаях когда у людей нет возможности платить, советую вообще не платить, а ждать когда банк обратиться в суд с иском. В суде можете попросить снизить сумму штрафных санкций и снизить неустойку, если грамотно мотивировать требование суд всегда идёт на снижение штрафов.
Так как после вынесения решения суда сумм долга фактически фиксируется, и постепенно через судебных приставов люди расплачиваются по долгу. Максимум что могут удержать приставы 50% из официальной зарплаты. Арестовать имущество первой необходимости приставы не могут (холодильник, кровать и т.д.) А платить периодически, не разумно, так как основные средства уходят на погашение штрафных санкций, и сумм долга практически не уменьшается.
А вообще многие ждут когда наконец-то примут закон о банкротстве физ. лиц, и можно будет через суд признав себя банкротом списать долг. Но уже второй год данный закон тормозят в госдуме.
Удачи!
0
0
0
0
маргарита
Клиент, г. Смоленск
Здравствуйте! Спасибо большое за ,Ваш, совет! Скажите пожалуйста, а ''правильно мотивировать" - это как?
Это составить возражение на исковое заявление. В нём грамотно изложить ваши жизненные проблемы, указав, что именно проблемы являются причинами вашей невозможности платить, а так же сослаться на законы и нормативно-правовые акты, позволяющие снизить неустойку.
Если Вам нужна будет помощь в составление в возражение, можете обращаться.
Банк русский стандарт, карты кредитные присылал по почте. Активировал . Кредит завис , иск от 2012 г. Прошло уже 14 лет, они проснулись и приставы арестовали все счета. Это вообще законно? Никогда не прекратится, пока не выплату?
, вопрос №4863160, Вячеслав, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня вопрос. Банк
(инвестор - застройщик) заключил договор залога с компанией (юр. лицо) на реализацию своих 30 квартир. (Вполне возможно, что данная компания была афилирована с должностными лицами банка). По договору залога компания (юр. лицо) при реализации квартир (вроде как) снимала залог, оплачивая банку инвестору оплату от клиента и тем самым после этого снимала обременение залога. Квартира проходила регестрацию в росррестре и без проблем переходила в собственность нового владельца. Прошло 10 лет. Банк- инвестор никаких вопросов не задавал. Выясняется, что ранее было вроде как мошенничество и у банка инвестора якобы (как-то) не прошли оплаты по залоговым квартирам и новый конкурсный управляющий банка (Банк 7 лет назад стал банкротом) подаст иск на возврат залоговых квартир.
Вопрос- Может ли банк инвестор по суду забрать квартиру у добропорядочного собственника который 10 лет назад оплатил полную стоимость квартиры его юр. лицу (компании).
, вопрос №4863055, Иван, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я Индивидуальный Предприниматель. С 2021 года работаю в компании по созданию сайтов, как наемный сотрудник. Доход только от ЗП, предпринимательского дохода нет.
В период с 2012 по август 2025 года жил с кредита на кредит: где-то по своей глупости, где-то из-за ошибок близких.
В 2024 году к кредитам "подключились" и МФО. За год понабрал больше больше 25 штук.
По итогу к августу 2025 года у меня скопилось около 1 млн. долга. Сейчас это примерно 1,5 млн.
Когда понял что кредита мне больше не дадут из-за высокой нагрузки, решил подать на банкротство, т.к. в этом видел единственный выход. Пообщались с начальником - он мне повысил ЗП и мы решили что я буду постепенно выплачивать все долги.
С сентября 2025 по текущий день моя заработная плата - 70 тысяч рублей. Я вношу платежи по договоренности с коллектором по трем МФО (они согласились зафиксировать мой долг и мы обговорили план погашения на 6 месяцев).
Ситуация лучше не становится. Долги только растут, т.к. капают проценты.
Я бы хотел подать на банкротство, но есть одна БОЛЬШАЯ проблема.
Как-то давно… еще, наверное, в 2022 году, мы с работодателем по его просьбе обговорили и перечисляем мне на ИП деньги с его ООО по мною выставленным счетам. Суммы разные: от 30-200 тыс. рублей. Но эти деньги я не беру себе, а вывожу и плачу различным подрядчикам моего работодателя и прочим третьим лицам. Т.е. это фактически вывод средств из ООО неправомерным способом. Хотя по факту я получаю деньги, как ЗП, т.к. они идут по моим счетам и на мои выставленные акты работ.
По факту я получаю - 70 тыс. рублей, а по приходам на ИП - от 100-250 в месяц.
P.S. Работодатель оплачивает мои налоги (в т.ч. свыше 300 тыс. рублей) с этих сумм.
Могу ли я оформить банкротство и не будет ли у меня проблем с анализом моих доходов и решением по банкротству из-за этих махинаций с выводом средств?
, вопрос №4862452, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста, взяла образовательный кредит в банке, пошла учиться, изначально поступила по программе после 11 класса, сумма составляла 190 тыс.руб. в семестр. После обучения где то месяца, приняла решение перевестись на программу короче после СПО, там сумма уже составила на 50 тысяч больше в семестр, чем раньше. (Т.е. вместо 5 лет, я бы училась 4 года, но сумма бы не увеличилась, в обоих случаях я бы заплатила вузу 2.000.000, просто платж за 5 год разбился на 4 года рановмерно). Лимит кредитный был 2.000.000 на всё обучение (он не изменился, деньгу у банка на бОльший кредит я не запрашивала). По итогу перевода мне выдали доп.соглашение где я должна была доплатить эту сумму, пошла с ним в банк, там система выдала ошибку, сказали придти через неделю. Пришла в назначенный срок, система снова выдала ошибку, консультант банка сказал что нужно составить просьбу/жалобу на рассмотрение моей заявки их службами. Сделали, в итоге я прождала ответа 1,5 месяца, всё это время банк не давал мне абсолютно никаких объяснений почему так происходит, какие процессы проходят и т.д. В итоге когда они мне одобрили проведение транша, в вузе составили рапорт об отчислении меня… насколько это незаконно? Я знаю что ответ банка не должен превышать 15 суток. Я честно не знаю как быть в этой ситуации и можно ли это как то урегулировать с юридической точки зрения?
, вопрос №4861872, Валерия, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, у меня умер супруг, но остался кредит, я в банк отправила свидетельство о смерти, должны ли они приостановить платежи и пенни по кредиту
, вопрос №4861769, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я не отказываюсь от свох обязательств, просто оказалась в такой ситуациии не знаю что мне делать. Кагда брала кредит зарплата была хорошая и мне хватало денег на кредиты, воспитание ребнка ит.д. Сейчас расценки снизили вдвое. Вместо 36 получаю самое большое 16т.р. Из банка звонят угрожают судом ит.д. я боюсь уже снимать трубку. Когда согласилась на реструкторизацию, менеджер сказал, что бдет около 2 месяцев отсрочка, в итоге с Москвы звонят и говорят обратное. Очень боюсь за свою семью. И не думаю что они пойдут мне на встречу. Еще в газете итала, что есть соц.прогамма ''раздолжнитель", расскажте пожалуйста,что это за программа, могу ли я ей воспльзоаться или это очередные проделки мошейников?
Маргарита, на звонки не отвечайте. Любое общение с банком — в письменном виде. не поддавайтесь на провокации.
Но письмо о пересмотре графика надо отправить.