8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с выплатой кредита в банке из-за нехватки денег

Здравствуйте. У меня кредит в банке Русский стандарт500000. Не хватает денег на оплату, платила с задержками. Банк предложил реструктуризацию, я согласилась. Теперь ежемесячный платеж составляет 18500. А зарплата 16000. Если я буду платить по10000. Ежемесчно, банк подаст на меня в суд? Что мне ожидать? Проконсультируйте меня пожалуйста.

, маргарита, г. Смоленск
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Маргарита, рекомендую Вам еще раз письменно обратиться к банку с просьбой пересмотреть график платежа и сумму ежемесячного платежа. 

Односторонний отказ от исполнения договора невозможен. Вы — сторона по договору, а значит обязаны исполнять взятые по договору на себя обязательства. если Вы не можете исполнять обязательства, то Вы обязаны проинформировать другую сторону тем образом, который указан в договоре, то есть письменно.  любое молчание воспринимается банком как односторонний отказ от исполнения договора.

0
0
0
0
маргарита
маргарита
Клиент, г. Смоленск

Я не отказываюсь от свох обязательств, просто оказалась в такой ситуациии не знаю что мне делать. Кагда брала кредит зарплата была хорошая и мне хватало денег на кредиты, воспитание ребнка ит.д. Сейчас расценки снизили вдвое. Вместо 36 получаю самое большое 16т.р. Из банка звонят угрожают судом ит.д. я боюсь уже снимать трубку. Когда согласилась на реструкторизацию, менеджер сказал, что бдет около 2 месяцев отсрочка, в итоге с Москвы звонят и говорят обратное. Очень боюсь за свою семью. И не думаю что они пойдут мне на встречу. Еще в газете итала, что есть соц.прогамма ''раздолжнитель", расскажте пожалуйста,что это за программа, могу ли я ей воспльзоаться или это очередные проделки мошейников?

Маргарита, на звонки не отвечайте. Любое общение с банком — в письменном виде. не поддавайтесь на провокации.

Но письмо о пересмотре графика надо отправить.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Маргарита!

В сферу моей деятельности, как раз входят проблемные задолжники. Я, в случаях когда у людей нет возможности платить, советую вообще не платить, а ждать когда банк обратиться в суд с иском. В суде можете попросить снизить сумму штрафных санкций и снизить неустойку, если грамотно мотивировать требование суд всегда идёт на снижение штрафов.

Так как после вынесения решения суда сумм долга фактически фиксируется, и постепенно через судебных приставов люди расплачиваются по долгу. Максимум что могут удержать приставы 50% из официальной зарплаты. Арестовать имущество первой необходимости приставы не могут (холодильник, кровать и т.д.) А платить периодически, не разумно, так как основные средства уходят на погашение штрафных санкций, и сумм долга практически не уменьшается.

А вообще многие ждут когда наконец-то примут закон о банкротстве физ. лиц, и можно будет через суд признав себя банкротом списать долг. Но уже второй год данный закон тормозят в госдуме.

Удачи!

0
0
0
0
маргарита
маргарита
Клиент, г. Смоленск

Здравствуйте! Спасибо большое за ,Ваш, совет! Скажите пожалуйста, а ''правильно мотивировать" - это как?

''правильно мотивировать" — это как?

Это составить возражение на исковое заявление. В нём грамотно изложить ваши жизненные проблемы, указав, что именно проблемы являются причинами вашей невозможности платить, а так же сослаться на законы и нормативно-правовые акты, позволяющие снизить неустойку.

Если Вам нужна будет помощь в составление в возражение, можете обращаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Когда оформляли льготный кредит в Сбере в размере 4, 9 млн
Здравствуйте! В 2021 году был генеральным директором ООО, у которого было два учредителя.. Когда оформляли льготный кредит в Сбере в размере 4,9 млн., пришлось мне и одному из учредителей стать поручителями за ООО (второму не дали стать поручителем, в связи с большой личной кредитной нагрузкой). В 2022 году я уволился и открыл свою компанию, а в сентябре 2023 года, позвонили мне с банка и сообщили, что ООО не внёс очередной платёж и когда как поручитель я это сделаю, на что я сказал, что буду разбираться. Я позвонил директору ООО, который стал после меня (один из учредителей) и уточнил в чём проблема, мне сказали , что компания находится в тяжёлой финансовой ситуации, накопилось много долгов и платить за кредит не могут. Я со своей стороны предложил им оформить кредитные каникулы на 6 месяцев, чтоб решить данный вопрос. Они так и сделали. Но прошло пол года, ничего в ООО не изменилось, кроме того, что один из учредителей, который был так же поручителем, вышел из состава учредителей. Банк начал звонить снова мне с вопросами, когда я внесу платёж за ООО как поручитель… Вопрос, как можно признать договор поручительства не действительным ввиду того, что когда я стал поручителем, мог как генеральный директор контролировать финансовую деятельность ООО, оплаты производились своевременно и я не мог предвидеть после своего увольнения из ООО финансовые трудности компании?
, вопрос №4050302, Саакян Сергей, г. Москва
Гражданское право
Мне нужно списать кредит полностью так как у меня нет денег погасить
Мне нужно списать кредит полностью так как у меня нет денег погасить
, вопрос №4048822, Ирина, г. Бодайбо
Трудовое право
Кратко о проблеме: Здравствуйте подскажите пожалуйста мне была перечислена выплата по больничному листу банк списал всю сумму в счёт погашения долга по кредиту
Анна . Кратко о проблеме: Здравствуйте подскажите пожалуйста мне была перечислена выплата по больничному листу банк списал всю сумму в счёт погашения долга по кредиту!!уверяя что их действия правомерны!!так ли это?и если нет подскажите как я могу вернуть выплату
, вопрос №4048789, анна, г. Москва
Наследство
Вот такое сообщение мне пишет человек который выдает кредиты, как мне быть?
Вот мои данные вам необходимо отправить такие же. И номера телефонов укажите ваш и родственника доступного. Карта любого банка подойдёт. Под расписку выдам напишете расписку после получения денег по моим данным паспорта. Главное ежемесячно оплачивать без просрочки и тогда проблем не будет.вот такое сообщение мне пишет человек который выдает кредиты , как мне быть?
, вопрос №4048757, Эльвера, г. Казань
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, есть кредит на машину, перестал платить, с банком договорились и вношу платежи, уже
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть кредит на машину, перестал платить, с банком договорились и вношу платежи, уже больше половины внёс, банк подаёт в суд, есть исполнительной производство на сумму 343000р, но сейчас банк опять подал в суд на имущественный характер и сумма 61000 и судебный пристав опять завёл исполнительной производство ,как это ваще понять?
, вопрос №4048721, Ландыш, г. Казань
Дата обновления страницы 20.06.2014