Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Подать в суд на родителей на алименты

Здравствуйте! Мне и моей сестре 17 лет, нас выгоняет мать из дома, заставляет уехать жить к отцу. С отцом мы отношение не поддерживаем, он выплачивает алименты в течение 10 лет, да и алименты перечисляют на имя матери, этих денег мы почти не получаем. Родители отказываются платить за техникум, я с сестрой закончила 1 курс. Вопрос такой: можно ли подать на родителей в суд, для того, чтобы они выплачивали алименты на образование, питание и проживание. Нас выгоняют из дома, мы несовершеннолетние, жить нам не на что.

14 Июня 2014, 12:38, вопрос №475618 Анастасия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Анастасия, рекомендую Вам с такой просьбой обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства. Они обязательно от Вашего имени начнут процесс.

    Самостоятельно в суде Вы еще не можете выступать.

    14 Июня 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Алименты через суд Вы вправе взыскать и с матери, причем за прошлое время (не более 3 лет). И просить суд платить алименты отца не матери, а Вашему опекуну.

    14 Июня 2014, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats