8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеря паспорта

Добрый день. 10.06.2014 мне исполнилось 20 лет. После этого я потеряла паспорт. Как я могу его заменить? Ещё вопрос. В паспорте лежало и пенсионное страхование.

, Мария, г. Москва
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Мария. Для восстановления паспорта Вам необходимо обратиться в УФМС по месту регистрации (прописки). Там Вы заполните заявление установленного образца. Порядок и предъявляемые требования при замене паспорта регламентирован Федеральной миграционной службой Приказом № 391 «Об утвверждении административного регламента федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ».

За утрату паспорта предусмотрена административная ответственность, которая выражается в виде предупреждения либо в виде наложения административного штрафа от 100 рублей до 300 рублей (ст. 19.16 КоАП).

Что касается утраты удостоверения пенсионного страхования, то его восстановить можно обратившись в ПФР по месту регистрации либо, при условии официального трудоустройства, через отдел кадров своего работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Меня лишили прав ву, я их в гибдд не сдавал, и потерял их, если я щас напишу заявление через гос услуги о потере ву у меня пойдет срок исчисления лишения прав?
Меня лишили прав ву,я их в гибдд не сдавал ,и потерял их ,если я щас напишу заявление через гос услуги о потере ву у меня пойдет срок исчисления лишения прав ?
, вопрос №4850910, Алексей, г. Москва
Семейное право
Я получаю пенсию на ребенка по потере кормильца ему в марте 18 лет исполниться могу ли я получать пенсию на
Я получаю пенсию на ребенка по потере кормильца ему в марте 18 лет исполниться могу ли я получать пенсию на него если он учиться очно в техникуме или мне нужно переделать документы на него чтобы он получал пенсию сам
, вопрос №4850774, Елена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца в заключении ВВК написано Военная травма ( но в крови имеются промили алкоголя) Спасибо
Здравствуйте подскажите пожалуйста имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца в заключении ВВК написано Военная травма ( но в крови имеются промили алкоголя) Спасибо
, вопрос №4850771, Ирина, г. Киров
Социальное обеспечение
Положена ли мне пенсия по потере кормильца, и вообще, какие у меня льготы?
Сын погиб насво.Я,мать,мне 54 года,работаю,в браке.Положена ли мне пенсия по потере кормильца,и вообще,какие у меня льготы?Никогда не узнавала,и никто не информировал.Сын 3 года служил,есть жена,дочь от первого брака.
, вопрос №4850621, Татьяна Борисовна, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Об этом я узнала о назначении выплаты пенсии по потере кормильца, родственники подали на выплаты, что делать если я не успела подать
отец ребенка ушел на сво и погиб,. об этом я узнала о назначении выплаты пенсии по потере кормильца,родственники подали на выплаты , что делать если я не успела подать
, вопрос №4850349, виолетта, г. Якутск
Дата обновления страницы 14.06.2014