Является ли жена наследницей в случае гибели сына на СВО?

Сын подписал контракт на СВО и за день до отъезда он расписался с женщиной. Хотелось бы узнать является ли она прямой наследницей в случае гибели сына?

, Серафима, г. Волгоград

Здравствуйте, Серафима!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Если военнослужащий не оставил завещания, то наследники призываются к наследованию по закону. По закону дети, супруг и родители наследуют в равных долях, если никто из них не отказался от вступления в наследство умершего.

Если информация оказалась для вас полезной, буду признателен за Вашу оценку и поддержку.
Для выражения благодарности вы можете воспользоваться ссылкой https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4285882/
Любая помощь, будь то символическая сумма или более значительный вклад, имеет значение и мотивирует помогать людям в решении их вопросов.

С уважением,
Артем Федоровичев