Военнослужащий написал рапорт с просьбой о ходатайстве в проведении ВВК, но начальство штаба с него
Военнослужащий (контракт закончился ещё в апреле прошлого года) получил травмы на СВО. По состоянию здоровья должен быть списан по категории Д, но как только, после 5-го раза процедур и обследований, дело доходит до направоения на ВКК, то врач "не уполномочен", то "Вам не нужно на ВВК". В настоящий момент военнослужащий находится в резбате. После посещения мед роты сегодня, ему сказали в понедельник явиться в мед роту, и его "поставят в строй". Военнослужащий написал рапорт с просьбой о ходатайстве в проведении ВВК, но начальство штаба с него посмеялась, как с дурачка, и есть большие опасения, что военнослужащего в начале следующей недели отправят куда-нибудь в штурмовые войска (военнослужащий на костылях, и имеет деформацию барабанных перепонок).Что делать, чтобы добиться проведения ВВК, и самое главное - уберечь человека, который имеет проблемы со здоровьем, от передовой? Как добиться справедливости?
Нужно обращаться с жалобой в военную прокуратуру