Здравствуйте у меня на гос услуги пришел штраф я не знаю для чего можно узнать пожалуйста

, Рофеджон, г. Москва
Валерий Шашков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Узнать, за что именно пришел штраф на Госуслугах, можно в вашей карточке штрафа — там указаны орган, статья КоАП, дата/время и место, часто прикреплены фото/видео. При необходимости проверяйте по номеру постановления (УИН) и обжалуйте онлайн в 10‑дневный срок.

Где смотреть детали
Войдите в личный кабинет Госуслуг: раздел Платежи → К оплате → откройте штраф и увидите текст постановления, реквизиты и материалы фиксации.
Можно проверить штраф по УИН (20‑значный номер в постановлении) через специальную форму на Госуслугах.
Для автоштрафов альтернативно проверьте на сайте ГИБДД по госномеру и СТС, где также отображаются дата, место и статья КоАП, а часто и фото нарушения