Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выписка из амбулаторной карты

Подскажите мне пожалуйста как написать запрос в суд чтобы взять выписку из амбулаторной карты?

14 Июня 2014, 06:52, вопрос №475479 Анна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, пациент имеет право получить в доступной форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи (п. 5 ч. 5 ст. 19, п. 1 ст. 22 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ).
    Пациент вправе на основании письменного заявления получать медицинские документы, отражающие состояние его здоровья, их копии и выписки (п. 5 ст. 22 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ).
    Медицинскими документами, содержащими сведения о состоянии здоровья пациента, являются, в частности, медицинская карта амбулаторного больного и выписной эпикриз.
    Медицинская карта амбулаторного больного хранится в регистратуре лечебного учреждения. Выдать ее на руки пациенту могут только с разрешения главного врача учреждения (Письмо Минздравсоцразвития России от 04.04.2005 N 734/МЗ-14).
    Таким образом, пациент вправе получить в медицинском учреждении амбулаторную карту или выписку из нее. Для этого необходимо подать в медицинское учреждение письменное заявление о выдаче этих документов.

    Уточните вопрос вы свою амбул.карту хотите получить, иск в суд какоо рода заявлялся? или нет?

    14 Июня 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Выписка из карты моей дочки, мне нужно для суда, чтобы увеличить алименты, в связи с тем, что моему ребенку нужны дополнительные расходы на прохождение лечения и реабилитации. Иск в суд о разделе имущества - там я описала нужды ребенка.

    14 Июня 2014, 12:26
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Анна!

    Заявите в судебном заседание ходатайство, чтобы суд самостоятельно истребовал для судебного заседания амбулаторную карту ребенка, мотивировав, что от этого может зависеть решение суда.

    Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 166]

    Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле

    Суд может вынести определение о  удовлетворение Вашего ходатайства. И обязать поликлинику предоставить в суд амбулаторную карту ребенка. Если суд Вам откажет, данный отказ вы можете обжаловать через вышестоящий суд в течение 15 дней.

    Удачи!


    14 Июня 2014, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats