Можно ли каждому из нас свои свидетельства объединить в одно через госуслуги
После смерти сына ,мы с мужем разделили его долю.Сейчас у каждого из нас по два свидетельства права собственности.Можно ли каждому из нас свои свидетельства объединить в одно через госуслуги.Как это сделать?Спасибо.
, Екатерина, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Объединить свидетельства в одно вы не можете.
Вы ступили в наследство на долю умершего.
Если Вы хотите, чтобы собственником жилья был кто то один из вас Вы можете обратиться к нотариусу для оформления договора дарения доли.
Нотариус составит договор и выдать одаряемому свидетельство о праве собственности на жилое помещение.
Услуг является платной.