Можно ли лишить родительских прав на ребенка и подать заявление на побои и как правильно сделать
Сожитель нанес избиение остались не большие синяки, не занимается ребенком, постоянно в алкогольном опьянении, угрожает жизни здоровью. Можно ли лишить родительских прав на ребенка и подать заявление на побои и как правильно сделать
Здравствуйте!
Да, можно и нужно подавать заявление на побои (ст. 6.1.1 КоАП РФ или ст. 116 УК РФ) и начинать процедуру лишения родительских прав (ст. 69 СК РФ) из-за систематического пьянства, ненадлежащего воспитания ребенка и угроз; все это весомые основания, а действовать нужно, обратившись в полицию и органы опеки, собрав доказательства.
Добрый день.
Анастасия, Вам нужно немедленно обратиться к участковому инспектору написать заявление по факту причинения вреда здоровью вам сожителем.
Также обратиться в суд по вопросу лишения родительских прав.
Лишение родительских прав происходит по основаниям ст. 69 СК РФ
Для подробной консультации и помощи в написании заявления обращайтесь в чат.