Будет ли действовать данный значок и учтется ли при поступлении?

Добрый вечер. Помогите с ответом на такой вопрос: в этом году ребенок сдал ГТО и получил золотой значок 6 ступень, ему в этом году 17 лет. В 2026 году он поступает в вуз и летом ему исполнится 18. Будет ли действовать данный значок и учтется ли при поступлении?

, Марина, г. Москва
Валерий Ефимов
Юрист, г. Москва

1. Изучить правила приёма в выбранные вузы, чтобы узнать, учитывается ли золотой значок ГТО при поступлении, и какие дополнительные баллы он может принести.
2. ️ Уточнить срок действия золотого значка ГТО, полученного на 6 ступени, так как правила могут меняться.
3. Обратиться в приёмную комиссию выбранного вуза для получения актуальной информации о том, будет ли учитываться золотой значок ГТО, полученный до 18 лет, при поступлении в 2026 году.

Проблема, которую вы не видите: даже если золотой значок ГТО будет учитываться при поступлении, количество дополнительных баллов может быть небольшим. Поэтому важно заранее рассмотреть все возможные способы повышения шансов на поступление, такие как высокие баллы ЕГЭ, индивидуальные достижения и т. д.

⏰ Почему нужно действовать СЕЙЧАС: информация о правилах приёма в вузы обычно публикуется за год до начала приёмной кампании. Чем раньше вы узнаете все условия, тем больше времени будет для подготовки и принятия решений.

Нужна помощь юриста?
• Базовая консультация: 500 ₽.
• Полный разбор: 1500 ₽.
• Составление документов: от 2000 ₽.