Продали квартиру за материнский капитал, но ребенку не было трёх лет и они оформили жилищный займ
Продали квартиру за материнский капитал, но ребенку не было трёх лет и они оформили жилищный займ. Деньги пенсионный перечислим в жилищный кооператив, до продавца они не дошли, займ был выплачен, но его отправили обратно, якобы на счёт продавца, обязались выплатить, но не выплатили, в результате жилищный кооператив стал банкротом. Теперь покупатели хотят через суд снять обременение, считая, что они обязательства выполнили, материнский капитал ушел, но продавец то ничего не получил. Правомерны ли их действия?
Здравствуйте, Галина!
Полагаю, что поскольку обязательства по оплате перед продавцом не исполнили, то обременение не будет снято.
Но для более точного ответа надо анализировать содержание заключенного договора купли-продажи.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».