Или лучше, чтобы она лично оплачивала?

Здравствуйте! Бабушка оформила доверенность на покупку квартиры. Если она перечислит денежные средства для приобретения жилья на мой счёт для последующей оплаты этого жилья, будут ли считаться эти деньги совместно нажитым имуществом?(Я в браке,у мужа есть дети от предыдущего брака,чтобы не было в будущем претензий)Или все таки можно доказать,что это не денежные средства? Или лучше,чтобы она лично оплачивала?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если в тексте доверенности будет указано, что Вы имеете право и деньги платить от её имени и сумма перечислений будет соответствовать расходам на покупку квартиры, а бабушка сможет подтвердить перевод документально, общим имуществом по правилам Семейного Кодекса РФ эти деньги не станут.

Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!!!