Если есть, тот где его искать?

Добрый вечер! Есть ли какой-то образец доверенности от физического лицу к другому? Если есть, тот где его искать?

, Влада, г. Сочи
Алексей Коломиец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Влада!

Всё зависит от того, какие действия Вы планируете поручить другому физическому лицу. Дело в том, что в ряде случаев доверенность обязательно должна быть заверена у нотариуса ( в соответствии с требованиями ст. 185.1 ГК РФ) в следующих случаях:

— заключения нотариальной сделки (например, для продажи доли в квартире);

— подачи документов на госрегистрацию в Росреестр;

— передоверия кому-то своих полномочий по первоначальной доверенности и т.д.,

то есть, на совершение юридически значимых действий.

Во всех иных случаях достаточно обычной доверенности, подписанной доверителем.

Если у Вас остались дополнительные вопросы, напишите мне в личные сообщения, и мы попробуем более подробно разобрать Вашу проблему и найти решение.

С уважением, Алексей.