Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства РФ

Подскажите пожалуйста, существует ли возможность получения гражданства РФ в упрощенном порядке в Краснодарском крае!!! гражданину Украины, который проживал в Волгоградской области и получил аттестат о среднем образовании, выданный 16.06.1991г. Если возможно, какой порядок его получения?

13 Июня 2014, 20:10, вопрос №475356 Марина, г. Геленджик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.05.2017 мы ответили на 496 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Марина. поскольку в вопросе Вы не все детали указали, то сложно говорить об упрощенном порядке получения гражданства РФ.

    Рекомендую Вам прочитать обо всех основаниях и деталях получения гражданства РФ в упрощенном порядке на сайте Федеральной Миграционной Службы РФ  www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/

    13 Июня 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, что ответили! Я имею ввиду подходим мы под "Закон об упрощенном получении гражданства РФ для русскоязычных" от 17.04.2014г. Родителей, являющихся гражданами РФ к сожалению уже нет в живых, детей тоже нет!

    13 Июня 2014, 20:22
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Марина. вопросы получения гражданства регулируются Законом № 62-ФЗ  «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года с изменениями от 02.07.2013 года. Порядок получения указан только в нем и никаких послаблений говорящих на русском языке там нет. Возможно получать статус беженца, переселенца или участвовать в государственных программах. На сайте ФМС РФ достаточно подробно все описано.   

    13 Июня 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats