Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация двойного гражданства

В законе сказано, что я не должен регистрировать двойное гражданство если проживаю за границей длительное время. Как доказать, что я постоянно проживаю за границей, чтобы не регистрировать двойное гражданство?

13 Июня 2014, 20:07, вопрос №475354 Игорь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Игорь.

    Доказать, что вы постоянно проживаете за границей, вы можете очень легко — отметками в загранпаспорте.

    И вопрос о двойном гражданстве просто непонятен.

    Как он связан с вашим проживанием и кто может вас ЗАСТАВИТЬ «регистрировать двойное гражданство»? Никто не вправе этого сделать

    13 Июня 2014, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Царихина-Фесенко Виктория
    Царихина-Фесенко Виктория, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. По мимо отметок в паспорте, проживая за рубежом, вы где-то постоянно проживаете. В стране, по конкретному адресу? Соответственно из полицейского участка или УК дома, где вы проживете. могут предоставить для вас подтверждающий документ? С данным вопросом обратитесь в консульскую службу РФ в стране вашего постоянного проживания!  

    «Регистрировать» наличие второго гражданства не нужно, а сообщить в отел УФМС обязательно, во избежании лишних вопросов.

    13 Июня 2014, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats