Здравствуйте у меня была просрочка 122 дней я хотел платить а у меня выставили весь долг задолженности оплатить

, Клиент, г. Калининград

Добрый день, Клиент!

По вашей ситуации с просрочкой платежа и требованием банка оплатить весь долг:

Согласно п. 2 ст. 811 Гражданского кодекса РФ, если заемщик не возвращает в срок сумму займа, кредитор вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с процентами, причитающимися на момент возврата.

Большинство кредитных договоров также содержат условие о праве банка требовать полного погашения задолженности при длительной просрочке (обычно от 60-90 дней).

Ваши возможные действия:
1. Внимательно изучите кредитный договор на предмет условий о досрочном истребовании долга.
2. Попробуйте договориться с банком о реструктуризации долга или рассрочке платежа.
3. Если финансовое положение тяжелое, рассмотрите возможность рефинансирования в другом банке.
4. В крайнем случае, при невозможности погашения, можно рассмотреть процедуру банкротства физического лица (ст. 213.1-213.33 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).

Обратите внимание: игнорирование требований банка может привести к судебному взысканию, включая исполнительное производство с арестом счетов и имущества.

Удачи в делах!