8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления

Здравствуйте!

Я оказалась в очень сложной ситуации и мне очень нужна консультация юриста. А дело все вот в чем!

Я являюсь организатором совместных закупок.Одна закупка не пришла нам с Украины и так как поставщик не сделал нам возврат,я начала из своих личных средств делать возвраты по данной закупке. Но несколько человек написали на меня заявление в Отдел по борьбе с Экономическими Преступлениями,а так же еще несколько человек по той закупке,которая на данный момент находится в Транспортной Компании и будет доставлена нам в конце июня. Ко мне приходил следователь,взял выписку по лицевому счету,а так же сфотографировал переписку с поставщиками данных закупок. Состава преступления они не нашли и всем этим людям было отказано в возбуждении уголовного дела.

Могу ли я теперь этих людей привлечь по статье 129 УК РФ. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления. Если по мимо заявлений они еще и всякие гадости про меня опубликовали не только в средствах массовой информации,но так же еще и в инете в нашей группе Совместных закупок.

Какие документы мне необходимы для подачи иска? Могут ли распечатки с интернета быть доказательством их вины? Куда именно писать заявление? Сроки рассмотрения? Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Юлия, г. Воркута
Олег Феликсович Дружинин
Олег Феликсович Дружинин
Юрист, г. Челябинск

В порядке частного обвинения будете доказывать сами ( тогда фото с интернета, свидетели пригодятся), если у вас примут заявление в полиции, то доказательствами должны вас обеспечить органы следствия. Вы со следователем поговорите, который к Вам приходил. У него больше информации по Вашему делу

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
Предпринимательское право
Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется
Добрый день! В ООО "Альма" есть 5 участников, один из них - Иванов с долей 10 %. Иванов также является генеральным директором этого ООО "Альма". ООО "Альма" заключает крупную сделку, есть ли тут заинтересованность Иванова только потому, что он и участник общества и его генеральный директор? Интересов во второй компании, являющейся стороной договора у него нет, но есть пункт закона об ООО "1. Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется единоличного исполнительного органа, (...) Указанные лица признаются заинтересованными в совершении обществом сделки в случаях, если они, (....): занимают должности в органах управления юридического лица, являющегося стороной,(...) в сделке такого юридического лица."
, вопрос №4098445, Inna, г. Москва
Все
В стать 1281 сказано Под клеветой законодатель понимает распространение
В стать 128.1 сказано: Под клеветой законодатель понимает распространение сведений о лице, порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию, не соответствующих действительности. Гражданин, распространяющий сведения, должен знать, что распространяет заведомо ложные сведения. В противном случае в его действиях мы не сможем усмотреть состава уголовного преступления. Мое Пояснение: например человек «думал» что это сделал я, что очень сказывается на его когнитивные способности. Является ли это клеветой? Ведь если это не является клеветой. То любой человек , в том числе и я могу просто «думать», что это сделал он или иной человек. И это не будет являться клеветой. Ведь с точки зрения интеллекта и доказательства. Становиться ясно. Что тот или иной человек. Просто сразу клевещет
, вопрос №4098349, Руслан, г. Архангельск
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 13.06.2014