Мама умерла около года назад, у неë были задолженности по кредиту, удерживали у неё половину пенсии, я

Мама умерла около года назад, у неë были задолженности по кредиту, удерживали у неё половину пенсии, я вступила в наследство на квартиру она у нас была на двоих,соответственно еë долги по кредиту перешли на меня, на данный момент долг составляет 53000р, кредиты не были застрахованы, банк предлагает мне заплатить 14000тысяч и долг полностью аналируется, якобы сейчас существуют программа рекстуризации. Так ли это? Нет ли здесь мошенничества?

, Татьяна, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Такое в принципе вполне возможно. Но надо заключать с банком соответствующее письменное соглашение. Предварительно это соглашение 9его проект) надо дать юристу на проверку.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».