Сбербанк Новосибирска оставил меня без пенсии

Здравствуйте. Я пенсионерка-инвалид.сейчас нахожусь на лечении в другой стране. Дети купили мне билеты и оплатили жилье а пенсия моя шла на питание. 9 июня мне пришло уведомление, что пенсия 14тыс пришла, а когда я пошла снимать деньги в банкомат, то оказалось. что денег там нет. В сбербанк-онлайн я увидела, что у меня -17тыс. Они сняли всю пенсию и еще вогнали в долги. Что мне делать? Мне еще тут быть почти 2 недели. На что я буду жить? Кому мне сейчас жаловаться??? Как питаться без денег??? Подскажите, пожалуйста. Звонить в сбербанк не на что. Онлайн связи я у них не нашла. Только телефоны. Я в ужасе! Разве банк вправе оставить пенсионерку без средств к существованию??? За что???

вот это бессовестное списание!

Retail RUS NOVOSIBIRSK OSB 8047 00592 10.06 17 312,49 руб.

Retail RUS NOVOSIBIRSK OSB 9944 10.06 14 602,73 руб.

, Галина Ивановна, г. Новосибирск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Галина Ивановна!

Возможно вы стали жертвой мошенников, так как случаи хищения денежных средств через сбербанк он-лайн бывают. Так что считаю что Вам стоит обратиться в полицию с заявлением. Так же вы можете обратиться в посольство (консульство) РФ в том государстве где Вы сейчас находитесь.