Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Покупка доли в квартире за счет материнского капитала

Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться, у меня в собственности 3 доли из 5, 2 др доли в собственности брата, возможно ли выкупить у него эти доли на материнский капитал, если ребенку еще нет 3 лет [ дочке 2года5 мес]? как будет оформление, нужно ли согласие дедушки, который живет с братом, можно ли будет потом эту квартиру разменять? Заранее спасибо.

13 Июня 2014, 11:17, вопрос №475101 Наталья, г. Чита
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3009отзывов

    Здравствуйте, Наталья.

    Выкупить доли у брата за материнский капитал Вы можете, закон этого не запрещает. Так как ребенку еще нет трех лет, то нужно будет оформлять целевой займ. Но лучше проконсультироваться в Пенсионном фонде, возможно разрешат и напрямую оформить. Согласия дедушки на продажу не нужно. После того, как выкупите доли, Вы должны будете распределить доли в собственность детям и в случае размена, необходимо будет получить согласие органов опеки и попечительства.

    13 Июня 2014, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats