На какие риски стОит обратить внимание ПОКУПАТЕЛЯМ?

Два взрослых собственника продают квартиру, полученную в наследство по закону. Покупатели - семья с детьми.

Уточнение от клиента
Опечатка. Вопрос должен был звучать так: «На какие риски стОит обратить внимание ПРОДАВЦАМ?»
, Мария, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Продавцам надо в первую очередь обратить внимание на то, за счет каких средств будет приобретаться квартира (например, личные средства или же средства маткапитала и т.п.).

Надо в договоре прописывать условия расчетов, возможность расторжения договора, залог в силу закона до момента полной оплаты и т.д.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».