Здравствуйте Елена! Жена вашего бывшего мужа (то есть вдова) не имеет права удерживать ключи от квартиры, если эта квартира была приобретена в браке с вами и вы не лишены права собственности на свою долю в совместной собственности на квартиру…
Ваша доля в квартире сохраняется, даже если вы в разводе, а бывший муж погиб (или признан без вести пропавшим). Доля супруга после открытия наследства переходит в наследственную массу, но не становится собственностью его новой жены автоматически, а делиться между наследниками по закону.Нотариус не вправе выдать свидетельство о праве собственности на вашу долю вдове, если вы не отказывались от нее и не заключали соглашение о разделе имущества. Если мой ответ был для вас полезен. Благодарю за обратный отклик в отзыве.