Скажите пожалуйста я могу вернуть долг с родственников после вступления ими в наследство

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как поступить. Ребенок рожден в 2010 году, отца лишили родительских прав в 2017 году, в 2018 мой муж удочерил дочь. Долг по алиментам на момент лишения составлял более 700000 рублей. В 2024 году он пропал на сво, сейчас нашли, погиб. Скажите пожалуйста я могу вернуть долг с родственников после вступления ими в наследство.

, Альбина, г. Ульяновск
Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Сможете за счет наследственного имущества. Выплаты родным по причине гибели не относятся к наследству.

Но, скорее всего было страхование жизни военнослужащего, страховка выплачивается наследникам.