8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полиграф. Всегда ли возможно его использование

«Якутский полицейский педофил получил 8 лет лагерей»

«В ходе расследования использовался "детектор лжи" (полиграф)»

Чертовски жаль, что было совершено такое мерзкое преступление. НО очень интересно, возможно ли использовать данный прецедент с применением полиграфа, при возникновении подозрений законным ли образом добываются доказательства в отношении подозреваемых.

, Иван Иванов, с. Коса
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Иван!

Приведенный Вам случай никакой не прецедент. Полиграф используется для доказывания в уголовном процессе минимум лет пятнадцать по разным статьям.

У него есть 1 фундаментальное ограничение — его можно использовать только с согласия опрашиваемого. Поэтому когда доказательства получены незаконным путем, виновные просто под разными причинами отказываются от прохождения опроса.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Клиент, с. Коса

Есть большие сомнения, что якутский педофил добровольно согласился пройти полиграф, не дурак же он, раз служил в полиции. Хотя ?????????

Второе. Интересно есть ли в мире страны, где «невыгодно» отказываться пройти полиграф, примерно как у нас в ППД, при отказе от медосвидетельствования.

И третье. Еще относительно недавно при разговоре с сотрудником ДПС о том что будет вестись видео и аудио запись не могло быть и речи, то сейчас пожалуйста. Возможно впоследствии и с полиграфом будут подвижки. Или все же это фантазии.

Есть большие сомнения, что якутский педофил добровольно согласился пройти полиграф, не дурак же он, раз служил в полиции.

Иван

Перед тем, как пройти опрос опрашиваемое лицо дает письменное согласие на него. К тому же у него наверняка был адвокат, так что такое прохождение я могу расценивать исключительно как добровольное.

По второму вопросу надо спрашивать юристов, которые изучали зарубежное право. Я, к сожалению, к таковым не отношусь.

Насчет аудио и видеозаписи общения с ИДПС — просто несколько лет назад это не было регламентировано. Запрета не было. В настоящее же время возможность ведения записи прямо предусмотрена административным регламентом. Поменялись психология и сказалась доступность\возможности техсредств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Недвижимость
Коты всегда неухоженные, после них на этаже остаются клоки шерсти, моча, кал и блевотня, пожалуйста помогоите
женщина с соседней квартиры выпускает на этаж своих грязных котов погулять каждый день, имеет ли она на это право? коты всегда неухоженные, после них на этаже остаются клоки шерсти, моча, кал и блевотня, пожалуйста помогоите
, вопрос №4096102, Марина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство?
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство? В уголовном деле? Например доказательств нет Кроме одного полиграфа.
, вопрос №4095200, Алекс Дмитров, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2014