Здравствуйте, подскажите пожалуйста как выглядит заявление о разделе алиментов на двоих детей от разных браков от отца, чтобы оба ребенка получали 16, 5 %?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как выглядит заявление о разделе алиментов на двоих детей от разных браков от отца ,чтобы оба ребенка получали 16,5 %?

, Ирина, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Это заявление об изменение размера алиментов, подается в районный суд.

Для дополнительной консультации обращайтесь в чат.

Рим Акчурин
Адвокат, г. Уфа

Здравствуйте, Ирина.

Если на первого ребенка высказываются алименты по решению суда в размере 1/4 части всех видов заработка, и пр наличии второго ребенка, отец ребенка имеет право обратиться в суд с заявлением об изменении размера взыскиваемых алиментов.

В исковом заявлении необходимо указать, что с ответчика уже взыскиваются алименты на ребёнка от первого брака (указать номер решения суда, дату, размер выплат).
Указать, что у ответчика есть ребёнок от второго брака, на которого также необходимо назначить алименты.
Обосновать необходимость перерасчёта алиментов, ссылаясь на ст. 81 Семейного кодекса РФ, которая устанавливает, что на двоих детей алименты составляют 1/3 дохода родителя. При наличии двух детей от разных браков эта сумма делится поровну между ними — по 16,5% на каждого.