Здравствуйте, хотелы бы подать на алименты, в графе отца прочерк, но точно знаю кто отец, но отец не выходит со мной на связь, как быть?

, Екатерина, г. Челябинск
Артем Федоровичев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Екатерина!

Чтобы подать на алименты при отсутствии записи об отце в свидетельстве о рождении, необходимо сначала установить отцовство через суд. После этого можно требовать взыскания алиментов.

Если информация оказалась для вас полезной, буду признателен за Вашу оценку и поддержку.
Для выражения благодарности вы можете воспользоваться ссылкой https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4285882/
Любая помощь, будь то символическая сумма или более значительный вклад, имеет значение и мотивирует помогать людям в решении их вопросов.

С уважением,
Артем Федоровичев