Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Регистрация брака не по месту прописки

Можно ли зарегистрировать брак не в том населенном пункте, в котором прописаны будущие супруги. Причем, один из супругов несовершеннолетний (необходимые разрешения родителей есть). Например, прописаны в Череповце, могут ли они пройти процедуру регистрации брака в Вологде?

12 Июня 2014, 22:06, вопрос №474949 Анатолий Иосифович, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 718 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Например, прописаны в Череповце, могут ли они пройти процедуру регистрации брака в Вологде?

    Анатолий Иосифович

    Да, могут в любом ЗАГСЕ страны.

    Статья 25 Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» (с изменениями и дополнениями)

    Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.



    12 Июня 2014, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats