Нужно ли присутствие несовершеннолетнего собственника для временной регистрации отца ребенка?
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Светлана. Нет, присутствие несовершеннолетнего собственника для временной регистрации его отца не требуется, так как ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Однако, если родитель, которому требуется регистрация, не является собственником жилья, необходимо получить согласие всех собственников или их письменное согласие, и родители несовершеннолетнего должны быть зарегистрированы вместе с ребенком.