Как мне получить на ребенка на содержание от отца за пропущенные годы пропуска?

Бывший гражданский супруг , есть подтверждение ген экспертизы о отцовстве и запись в свидетельстве о рождении, пропустил оплату алиментов на дочку и в течение 2,5 лет ни платил вообще, я все время писала смс, по эл почте ,в вотсап и телеграм ему об этом с просьбами не прекращать выплаты и не уменьшать содержание ребенка. Сейчас второй год как он платит снова, но с разными перерывами. Как мне получить на ребенка на содержание от отца за пропущенные годы пропуска?

, Полина, г. Москва
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Добрый день, бывший супруг алименты платит по соглашению или по исполнительному листу? Если по соглашению между вами, то вы вправе обратиться в суд за назначением алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, а также взыскать алименты за  3 года, предшествующие подаче иска. Если уже есть судебное решение  и исполнительный лист — обращайтесь к судебным приставам.