Что достанется наследникам по завещанию через полгода?
Здравствуйте, человек завещал вклад в банке наследникам. У одного наследника есть доверенность на распоряжение деньгами в банке. После смерти человека, этот наследник перевел все деньги из банка себе на счет. Что достанется наследникам по завещанию через полгода? Ничего, т.к. средств на счете больше нет?
, Ольга, г. Владимир
Александр Розум
Добрый день.
В связи со смертью доверителя доверенность де-юре прекращает действие. Необходимо писать заявление в полицию в связи с хищением денежных средств со счета одним из доверителей. На основании доказанного факта хищения — взыскивать с похитившего деньги лица ту долю, на которую вступите в наследство.