Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

Месяц назад я родила второго ребенка, белья у нас нет с мужем снимаем. Где мы с ребенкам прописаны прописано еще девять человек и жилье признано ветхим не пригодным для жилья ! Мы с мужем малоимущие , со съемной квартиры нас попросили. Мы с мужем хотим купить желье, за 400тыс.руб. ! Как мне лучше поступить с материнским капиталом? И в какие сроки я могу воспользоваться материнским капиталом? Какие документы мне нужно собрать? Подскажите пожалуйста! Зарание Спасибо!

12 Июня 2014, 16:28, вопрос №474802 Татьяна, г. Ковылкино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, размер капитала в 2014 году будет составляет 429 408 рублей. Это на 5% больше чем в 2013 году. Среди самых ожидаемых изменений в программе материнского капитала в 2014 году следует назвать возможную отмену ограничения на использования средств семейного капитала до трехлетия рожденного ребенка (или до тех пор, пока с момента усыновления ребенка не пройдет аналогичный период). Однако каких-либо коренных перемен в программе не предвидится.

    • Федеральный закон от 29_12_2006 N 256-ФЗ (ред_ от 02_07_2~.rtf
    12 Июня 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats