8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на некачественный монтаж окон?

16.10.2013г я заключил договор с фирмой ооо"ФАРТА"на установку пластиковых окон на двух лоджиях. 10.ноября 2013г в16ч они начали монтаж почти в темноте.За 4 часа они с нарушением всех норм смонтировали. Жена подписала акт и отдала деньги Потом выяснилось что решетки (квартира находится на 1 этаже)они закрепили во внутырь окна .По металлическим полосам крепления при дожде вода проникает во внутерь лоджии Швы наружные плохо заделали. всю зиму на лоджиях было мокро все стекла и панели промерзали на все просьбы устранить недостатки они не разу не пришли хотя в договоре 5 лет обслуживания видно от того что мы пенсионеры и еще и инвалид

Показать полностью
, СОКОЛОВ ЭДУАРД СЕРГЕЕВИЧ, г. Нижний Новгород
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Эдуард Сергеевич!

Для начала необходимо составить претензию фирме с требованием об устранении недостатков, компенсации или возврата денег. Если на нее не отреагируют необходимо будет обращаться с исковым заявлением в суд.

В любом случае чтобы помочь Вам необходимо изучать договор.

Выложите пожалуйста сканированную копию договора, тогда постараюсь помочь Вам в решении Вашей проблемы.

С уважением,

Ярослав Цветков.

0
0
0
0
Нина Петренко
Нина Петренко
Юрист

Согласно ст.29 ФЗ «ОЗПП» Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора. 

Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.
Вам нужно для начала написать претензию в эту организацию на имя директора, с требованием об устранении недостатков и указать срок их устранения (любой), а также то, что в случае нарушения сроков устранения и на основании ст.30  ФЗ ОЗПП установщик выплачивает неустойку(пени) в размере 3% за каждый день просрочки от стоимости установки или, если цена установки не указана, то от полной цены заказа. Сумма неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги) (п.5 ст.28 ФЗ ОЗПП). Если в течении указанного вами срока недостатки не будут устранены — обращайтесь в суд.

Да, и внимательно прочитайте на что конкретно установлена гарантия, зачастую это общая фраза  - 5 лет обслуживания, а на самом деле мелким шрифтом прописано, что на разные вещи своя гарантия (на фурнитуру — одна, на установку — другая, на обслуживание — третья и т. д.).

P.S. Для «срабатывания» претензии укажите в ней что в случае не устранения оставляете за собой право обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли привлечь больницу и врача за оказание некачественной медицинской помощи?
Здравствуйте, ребенку была сделана операция на яичко, при этом в рекомендациях было написано сделать узи через месяц, что и было сделано, все было в порядке, но при этом через полтора года при прохождении мед осмотра была выявлено, что яичко атрофировалось и теперь нужно его удалять, и вставлять протез. Можно ли привлечь больницу и врача за оказание некачественной медицинской помощи? Сейчас зав отделения говорит, что нам нужно будет самостоятельно купить протез! Также ребенку была сделана операция спустя сутки после поступления в больницу и без нашего ведома, то есть нас как родителей не уведомили об операции, ребенок позвонил и сказал об этом , когда его привезли в палату, ребенку было 7 лет на тот момент. Из документов на руках только выписка, а также направление на новую операцию по удалению
, вопрос №4045167, Дарья, г. Владивосток
Семейное право
Я со своей стороны встречное исковое не подавал, могу ли я подать иск в суд, при условии не рассмотренного в
Моя бывшая супруга подавала иск в суд на определение места жительства нашего общего ребёнка, который хочет жить со мной. После того как начала проигрывать в суде и получила неудовлетворящющее ее решение суда , начала затягивать процесс апелляционного рассмотрения, на данный момент в апелляционном суде дело не рассмотрено. Я со своей стороны встречное исковое не подавал, могу ли я подать иск в суд, при условии не рассмотренного в апелляции дела по ее иску или такой иск будет оставлен без движения, пока не будет вступившего у силу решения суда по ее иску ?
, вопрос №4044930, Валерий, г. Москва
Защита прав потребителей
Автошкола вернуть деньги за некачественные обучение
Автошкола вернуть деньги за некачественные обучение
, вопрос №4044291, Александр, г. Москва
Земельное право
Администрация города 29.12, 2023 подала частную жалобу на определение суда от 23.06.2023 об отказе в восстановлении сроков обжалования
Добрый день. Гражданин А получил от государства земельный участок в 2010 году, а в 2022 году администрация города подал иск о признании незаконным предоставление земельного участка. 10.12.2022 гражданин А выиграл суд, 10.01.2023 решение вступило в силу. 23.06.2023 администрация города подала иск о восстановлении сроков обжалования, суд отказал. В октябре 2023 года гражданин А продавал участок гражданину Б. Администрация города 29.12,2023 подала частную жалобу на определение суда от 23.06.2023 об отказе в восстановлении сроков обжалования. Суд принял частную жалобу и назначил дату рассмотрения. Я гражданин Б, я не привлечён к суду в качестве ни третьего лица ни в качестве ответчика.посоветуйте пожалуйста как мне быть
, вопрос №4042943, Джалил, с. Майя
Дата обновления страницы 12.06.2014