Как работать с ЕГИССО при взаимодействии с органами опеки?

Здравствуйте! Вопрос насчёт ЕГИССО и органов опеки. В приложенном мною файле всё расписано. Помогите пожалуйста.

  • Screenshot_20251108_111551_Telegram
    .jpg
, Анастасия, г. Абакан

Добрый день, Анастасия!

К сожалению, в Вашем обращении отсутствует приложенный файл с описанием ситуации. Однако я могу предоставить общую информацию по вопросам, связанным с ЕГИССО и органами опеки.

ЕГИССО (Единая государственная информационная система социального обеспечения) — это федеральная система, содержащая сведения о мерах социальной поддержки, социальных услугах и иных социальных гарантиях, предоставляемых гражданам РФ.

Что касается взаимодействия ЕГИССО и органов опеки:

1. Органы опеки и попечительства являются поставщиками информации в ЕГИССО согласно ст. 6.9 Федерального закона от 17.07.1999 №178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

2. В систему вносятся сведения о мерах социальной поддержки, предоставляемых опекунам, попечителям, приемным родителям и детям, находящимся под опекой.

3. Если Ваш вопрос касается получения информации из ЕГИССО, то согласно ст. 6.11 указанного закона, физические лица имеют право получить персонифицированную информацию о предоставляемых им мерах социальной защиты через личный кабинет на портале Госуслуг.

Для получения более конкретного ответа по Вашей ситуации, пожалуйста, опишите подробнее суть проблемы или повторно приложите файл с описанием.

Удачи в делах!