8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли при расторжении брака вернуть деньги,подаренные родственниками на свадьбу?

Собираюсь разводиться с мужем(инициатива его(он напрямую вынуждал меня, озвучивал намерение, но позже заявлял, что погорячился), да и дело в том, что с его стороны-ложь, наркотики, измена(ы)). После свадьбы деньги, подаренные нашими родственниками (около 110 000, большая часть суммы подарена моими родственниками) его отец взял на хранение себе и без нашего ведома вложил в квартиру, которую приобрел якобы для нашего проживания(квартира в собственности свекра). Могу ли я рассчитывать на возврат половины суммы "свадебных" денег? После женитьбы не прошло года.

, Екатерина, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если есть доказательства того, что деньги переданы отцу мужа во временное пользование и распоряжение ими, то следует обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Отец мужа будет ответчиком. 

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, Руслан, спасибо за ответ! А можно уточнить, что может послужить доказательством?

Здравствуйте! 

А можно уточнить, что может послужить доказательством?

Екатерина

Письменный доказательства, переписка. Если деньги были переданы из рук в руки без расписки, то доказать будет невозможно. Единственное Вы пишите:

и без нашего ведома вложил в квартиру

Екатерина

Это расценивается как присвоение, т.е. хищение имущества вверенного виновному (ст.160 УК РФ). Если хотите доказательств, то обратитесь в дежурную часть полиции.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Куда можно подать заявление на расторжение брака
Добрый день! Если я прописана в Новгородской области, а муж в Запорожской. Куда можно подать заявление на расторжение брака. По прописке мужа не реально, из-за затруднительно ситуации в стране. У нас совместный несовершеннолетний ребёнок.
, вопрос №4061482, Екатерина Литвинова, г. Ярославль
1000 ₽
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужно отправить ответчику по почте о расторжение брака
Какие документы нужно отправить ответчику по почте о расторжение брака
, вопрос №4060359, Оксана, г. Ярославль
Военное право
В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
Здравствуйте, мой муж находится на сво он контрактник, нахожусь на 31 неделе беременности. В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
, вопрос №4060349, Олеся, г. Иркутск
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Дата обновления страницы 15.06.2014