Завещание отца на детей

Отец (инвалид вов) оставил завещание на квартиру на своих двоих детей, имеет ли право его жена (вдова) на квартиру.

, Екатерина Александровна, г. Нижний Новгород
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Если квартира приобреталась в браке, то супруге может быть выделена супружеская 1/2 доля в квартире. Также супруга может иметь обязательную долю в наследстве, если на момент смерти мужа будет нетрудоспособна — пенсинерка или инвалид 1 или 2 группы.

Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Нет, не имеет. Завещание это воля наследодателя.