У меня такая ситуация… Управляющая компания произвела уступку права требования задолженности за отопление
Добрый вечер! У меня такая ситуация…
Управляющая компания произвела уступку права требования задолженности за отопление ТГК-2 за период 01.12.2022-31.10.2023 в размере 20761.30 рубля.ТГК подает на меня в суд, где я доказываю что за этот период были проведены оплаты и сумма долга не 20761.30, а 7623,56! Их юристы и суд все проверяют и эту информацию подтверждают, дабы закрыть судебное дело без суда я оплачиваю 7623,56 в кассу ТКГ. Это было в июне 2025, после оплаты лицевой счет был закрыт и выдан мне новый. В ноябре 2025 управляющая компания выставляет мне счет долга суммой разницы уступки 13137,74 и требует оплатить! Что делать в данной ситуации?
, Дарья, г. Москва