Могу ли я с ним развестись без его присутствия и согласия?
Хочу развестись с мужем. Он на постоянной основе проживает в Канаде, я в России. Есть общие дети. Имущества общего нет, есть брачный договор. Могу ли я с ним развестись без его присутствия и согласия?
, Елена, г. Пермь
Александр Коровин
Да, можно развестись с супругом, проживающим в Канаде, без его присутствия и согласия, но только в судебном порядке.
Судебное разбирательство пройдёт без участия второй стороны, если ответчик достоверно извещён о требованиях иска и сроках судебных заседаний. Для этого ему должны отправляться документы, и у суда будут официальные подтверждения того, что они точно получены ответчиком. С уважением, Александр