Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Что делать, если наследники не успели оформить нотариальный отказ в мою пользу?
Здравствуйте. Я вступила в наследство, две мои сестры отказались в пользу меня, но по сроку не успели оформить отказ у нотариуса, как быть?
Уточнение от клиента
В доме прописаны я и мои дети, сестра живут в другом городе.
, Татьяна, г. Москва
Александр Коровин
Если сестры не оформили отказ от наследства у нотариуса в срок, то их доля в наследстве приравнивается к непринятию наследства. В таком случае доля будет разделена между всеми наследниками в равной степени.
Если срок пропущен по уважительным причинам, суд может его восстановить. Только после получения решения о продлении или восстановлении срока можно оформлять заявление об отказе у нотариуса. С уважением, Александр.
Похожие вопросы
Что мне делать, и какие мои действия
Здравствуйте,у меня вопрос ,после смерти мужа прошел год ,на меня оформлен договор дарения,но я не успела зарегистрировать право на собственность. Что мне делать,и какие мои действия
Скажите пожалуйста какие мои действия?
Добрый день! Нужна помощь юриста. Произошла не приятная ситуация с квартирой. Папа покупает мне квартиру в 2022году, не успев оформить её на меня умирает в 2023году(никто не собирался умирать в 50 лет) Я иду к нотариусу подавать на наследство и через пол года я узнаю, что у меня 1/2 доля в квартире. В нашу семью залезла "моя сестра" как она представилась ,она была первой его дочерью, о которой я узнала только от нотариуса, получается отец это скоывал всю жизнь. Потом через друзей папы я узнала, что эта "сестра" вся в долгах, кредитах, наркоманка, сидела в тюрьме, у неё есть квартира своя но там уже не света, ни газа, ни воды, меняет постоянно сим карты, скрывается от приставов, кредиторов, бегает по съёмным. Нотариус дал её контакт, я с ней связалась.. Предложила выкупить её долю, она тянула время, потом она согласилась, но на её 1/2 наложили запрет приставы, платить долг она не собирается совсем, коммунальные услуги плачу одна я за неё и за себя, она набирает по сей день микро кредиты, это я узнала уже через сайт ФССП. Сама квартира по кадастровой 2мл, дом у неё примерно тысяч 300, это только я увидила на сайте ФССП, а там бог знает сколько у неё долгов ещё. Скажите пожалуйста какие мои действия? Платить она не собирается не за что, это тянется уже 3 год. Может как-то ускорить процесс, что бы у неё забрали уже долю приставы и я уже выкупила бы у них. Я ей предложила заплатить за неё долг, чтобы сняли запрет и оставшиеся деньги отдать ей, а она считает что она вообще не должна никому ничего, так всё и тянется. Помогите мне пожалуйста, прощу, я уже не знаю что делать.
Хочу продать дом, бывший муж не дает согласия у нотариуса что делать строили дом в браке в 2010 году развелись в
Хочу продать дом,бывший муж не дает согласия у нотариуса что делать строили дом в браке в 2010 году развелись в 2015 году в собственности я одна он просто прописан как можно решить эту проблему в подписание документов и есть ли срок давности в этой ситуации может ли он вообще претендовать на этот дом
Здравствуйте у меня сожитель уехал без моего ведома пьяный на моем авто, но авто я не успела на себя оформить
Здравствуйте у меня сожитель уехал без моего ведома пьяный на моем авто,но авто я не успела на себя оформить есть только купля продажи и доки на нее,его остановили ДПС мне машину не отдают говорят как вещьдок и только после суда правда ли это?
Но я не принимала наследство и фактическое тоже, но с пенсионного фонта накопительную пенсию сняли, это считается принятие фактического наследства?
Здравствуйте, у моей матери была кредитная карта в Сбербанке
После её смерти, я со своим опекуном закрыли все счета
Спустя 5 лет на меня подали исковое заявление. Но я не принимала наследство и фактическое тоже, но с пенсионного фонта накопительную пенсию сняли, это считается принятие фактического наследства? Что делать?