У мужа до брака был приобретена дача, но приватизация была в браке, я сейчас иду на банкротство, могут ли забрать дачу мужа
Здравствуйте. У мужа до брака был приобретена дача, но приватизация была в браке, я сейчас иду на банкротство, могут ли забрать дачу мужа
, Елена, г. Балаково
Александр Розум
Добрый день.
Если право собственности оформлено в браке, то это совместно нажитое имущество супругов. Могут обратить взыскание на 1/2 долю в праве, которая принадлежит Вам, либо отторговать дачу в целом (что скорее всего и произойдет из-за того, что реализации подлежит и земельный участок и право на него. А половину суммы от реализации вернут мужу (с учетом того, что он — второй собственник). У мужа будет приоритетное право на покупку имущества по цене торгов.
Спасибо