Можно ей пересекать границу одной?
Здравствуй, мой ребёнок учиться в РФ, гражданка РБ. Можно ей пересекать границу одной? Несовершеннолетняя.
, Ирина, Минск
Владимир Красников
мой ребёнок учиться в РФ, гражданка РБ. Можно ей пересекать границу одной? Несовершеннолетняя.
Здравствуйте, Ирина!
Несовершеннолетние граждане Беларуси могут пересекать границу с Россией самостоятельно, но только при наличии разрешений от обоих законных представителей.
Эти правила прописаны в Законе Республики Беларусь № 49-3 «О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь».
Письменное согласие родителей заверяется нотариусом или должностным лицом миграционной службы по месту жительства одного из законных представителей или несовершеннолетнего.