Вопрос: Будет ли правомерным отказ в приеме документов и не выдаче мне нового паспорта из-за отсутствия у меня на руках военного билета?
Тема: Замена общегражданского паспорта при достижении 45 лет не имея при себе военного билета.
При подаче заявления на замену паспорта везде написано, что при замене необходимо вместе со старым паспортом предоставить и военный билет, в противном случае могут отказать в приёме документов.
Моя ситуация в том, что военного билета у меня нет на руках, т.к. военкомат неправомерно отказывает после постановки меня на воинский учет в выдаче мне военного билета (билет готов) и соответственно я не могу выполнить требование МВД касательно предоставления военного билета. (По данному факту было направлено заявление/жалоба в главную военную прокуратуру).
Вопрос:
Будет ли правомерным отказ в приеме документов и не выдаче мне нового паспорта из-за отсутствия у меня на руках военного билета?