Открытие р/с ИП

Добрый день! Нужно ли ИП сообщать в налоговый орган по месту регистрации об открытии/закрытии расчетного счета? Спасибо.

, Матвей, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Матвей.

Со 2 мая отменена обязанность налогоплательщиков-организаций и индивидуальных предпринимателей уведомлять налоговые органы об открытии и закрытии банковских счетов (52-ФЗ от 2 апреля 2014 г.).