После расторжения брака, лишают ли отца статуса многодетной семьи?

Здравствуйте. После расторжения брака, лишают ли отца статуса многодетной семьи? Если отец и дети зарегистрированы по одному адресу

, Эльзара, г. Нефтеюганск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Эльзара!

После развода отец сохраняет статус многодетного, если в семье трое и более детей. Однако есть несколько случаев, когда он не может получить этот статус.

Если дети находятся под опекой или усыновлены другим лицом, они не учитываются при оформлении статуса.

Если отец вступил в новый брак, учитываются только дети, проживающие с ним по месту регистрации.

Для получения точной информации о статусе многодетного отца после развода обратитесь в местные органы социальной защиты или многофункциональный центр (МФЦ).