8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказание за спайс

Здравствуйте!

Человек был задержан при расфасовке пакетиков с шалфеем и ромашкой, к которым был примешан спайс. Также был задержан его товарищ, который организовал всё это мероприятие: привоз спайса, упаковку, продажу через Интернет Этот же второй задержанный выдал ФСКН 4 кг спайса и 800 гр синтетического наркотика.

Первый задержанный утверждает, что понятия не имел о наличии там наркотика, мол, предложили подработать, перебрать ромашку. Имеет непогашенную судимость за кражу. Но после задержания был отпущен и сейчас на свободе, а следствие, видимо, ещё идёт.

Какое наказание может грозить первому задержанному, учитывая, что он всё отрицает? Почему он не под стражей до суда?

Спасибо.

Показать полностью
, Евгений, г. Калининград
Евгений Гладков
Евгений Гладков
Юрист

Здравствуйте,

Считаю что в данной ситуации в действиях первого задержанного отсутствует состав преступления (субъективная сторона), поэтому к уголовной ответственности он привлечён быть не может.

А не под стражей он потому что ему не избрана судом мера пресечения в виде заключения под стражу, вероятна избрана другая мера пресечения (например подписка о невыезде и надлежащем поведении).

1
0
1
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Евгений. Первому задержанному могут инкриминировать приготовление к сбыту наркотического средства — ч. 1 ст. 30, ст. 228.1 УК РФ. Может грозить значительный срок лишения свободы. Рекомендую заключить соглашение с защитником, который специализируется на осуществлении защиты по уголовным делам, связанным с незаконным оборотом наркотических средств.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое может последовать наказание?
Здравствуйте. Сын вступил в половую связь с девочкой 13 лет. На тот момент ему было 15. По обоюдному согласию. Девочка беременна. Какое может последовать наказание? Инспектор пдн утверждает, что реальный срок.
, вопрос №4059962, Ольга Александровна Цыганова, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание
Здравствуйте, ситуация такая, у меня в собственности грузовой автомобиль мерседес, фура, муж решил оформить на меня. У меня оформлено ИП, но режим налогообложения "самозанятость". У мужа оформлено ИП, основной вид деятельности оптовая продажа лесоматериалов. Отправили эту машину с пиломатериалом, водителем был знакомый с соответствующей категорией. Остановили. Выписали штраф на водителя за отсутствие путевого листа и тахографа. Теперь пришли на мое ИП определения в возбуждении дела об административном правонарушении. Вопрос. Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание. Водитель был не оформлен. И какое наказание грозит за данное правонарушение.
, вопрос №4059626, Мария Османова, г. Великий Новгород
Семейное право
Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
Добрый день. Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
, вопрос №4058072, Мария, г. Коркино
Уголовное право
Где отзывается наказание обязательные работы
Где отзывается наказание обязательные работы
, вопрос №4057262, Лариса, г. Братск
Автомобильное право
Какое наказание следует супруге, если она укрывала эти машины?
На данный момент у знакомых идет развод. 2 автомобиля, которые были куплены в браке, супруга переоформила на другого человека. Эти автомобили искал суд. Пришел в суд сын и рассказал, где находятся эти машины. Какое наказание следует супруге, если она укрывала эти машины?
, вопрос №4055151, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2014