Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите с ситуацией

Здравствуйте!Объясните пожалуйста ситуацию... девушка взяла на себя кредит, чтобы ее молодой человек купил авто, они не в браке. через некоторое время они расстаются и девушка подает в суд на молодого человека, что он не платит ссуду(молодой человек в документах по ссуде никак не участвует, не является поручителем), авто купленная на эти деньги осталась оформлена на старом хозяине,молодой человек ездит на ней по доверенности. Суд шлет письма что наложат на авто арест,суд будет в конце месяца; к старому владельцу автомобиля приезжали судебные приставы и просили птс. В праве ли суд арестовать автомобиль?

12 Июня 2014, 09:42, вопрос №474592 семён, г. Галич
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Семён, да, в качестве обеспечительной меры, могут наложить арест на регистрационные действия, например...

    Статья 139. Основания для обеспечения иска[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 139]

    По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.


    12 Июня 2014, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.что можно принять ему,что бы оставить автомобиль,например переоформить или ...

    12 Июня 2014, 09:59
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Ничего не сделать, кроме как выплатить кредит… потому что, если даже переоформить, подарить и т.д., то всё равно наложат арест, если будет соответствующее заявление от Истца.

    Только, как вариант, утилизировать её...

    12 Июня 2014, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats