8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать отсутствие своей вины в затоплении квартиры?

Из моей квартиры произошел залив соседей при следующих обстоятельствах.

При установке душевой кабины сотруднику сервисного центра потребовалась деталь.Он направился в строительный торговый центр и приобрел там необходимую деталь, позже использовал её при подключении душевой кабины. На следующий день эта деталь "рассыпалась" , шланг сорвало и горячей водой залило расположенную ниже квартиру. Сантехник и мастер ,который подключал душевую кабину, устно подтвердили, что причина как раз в этой детали, которая оказалась некачественной. В акте, составленной управляющей компанией, будет отражен факт , что залив произошел из-за того,что треснула эта деталь (но чья вина - не установлено). Соседи готовятся обращаться в суд за возмещением ущерба.

Стоит ли отдавать деньги или есть перспектива при судебном разбирательстве "перенести" бремя возмещения убытков на виновника (продавца бракованной детали)?

Как я могу доказать отсутствие своей вины? С кого мне взыскивать ущерб (после того как соседи взыщут его с меня)? Какова последовательность действий?

Показать полностью
, Ольга Зимина, г. Ярославль
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Попробуйте привлечь Вашего сотрудника СЦ в качестве соответчика по делу по иску соседей к Вам, а если не получится - после взыскания с Вас заявите самостоятельный иск к сотруднику СЦ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 20.02.2013