Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как выписать бывш. Супругу из моей дарственной квартиры?

мама подарила мне квартиру я прописал жену и двоих детей два года назад мы развелись. недавно прописал дочку от гражданской жены. а бывшая прописала сына от нового мужа. сейчас я продаю квартиру а бывшая не выписывается, как быть?

11 Июня 2014, 21:59, вопрос №474460 михаил, г. Петрозаводск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 405 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистов Андрей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    Так, согласно п. 4 ст. 31 ЖК РФ

    В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется.

    1. Поскольку Вы развелись и семейные отношения у Вас прекратились, Вы можете обратиться в суд с требованием о выселении как своей бывшей супруги, так и ее сына, а уже потом продать квартиру.

    2. Можете продать квартиру, с зарегистрированными супругой и ее сыном, не обращаясь в суд за их выселением, если найдете покупателя согласного потом заниматься их выселением. 

    11 Июня 2014, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.