Брат после отпуска направляется в в/ч можно купить авиабилет без паспорта?

, Рузиля, г. Стерлитамак
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Да, в некоторых случаях можно купить авиабилет без паспорта, но требования к документам, удостоверяющим личность, могут отличаться у разных авиакомпаний.

Для внутренних перевозок по территории РФ можно использовать, например, удостоверение личности военнослужащего (для офицеров, прапорщиков, мичманов) или военный билет (для военнослужащих, проходящих службу по призыву или контракту).

Чтобы уточнить, требуется ли паспорт для бронирования и принимаются ли другие удостоверения личности, рекомендуется обратиться в авиакомпанию.